22.06.2022 19:00 - 22.06.2022 21:00 / Нарвский замок

Сандра Лаагус (меццо-сопрано) и Пииа Паэмурру (фортепиано)

Исполнят произведения композиторов: Дж. Россини, Й. Штраус, Р. Шуман, Ф. Шуберт, Э. Мяги, Э. Тубин, В.А. Моцарт, Н. Римский-Корсаков и Ф. Легар.

Сандра Лаагус (1998) начала музыкальное обучение в музыкальной школе Хяэдемеэсте по специальности скрипка. Затем в Таллиннской музыкальной средней школе по классу скрипки у Айно-Марики Страй Ярве. Помимо основной школы, в той же школе она продолжала петь, ее учителем была Трийн Элла. В 2021 году Сандра закончила бакалавриат в Эстонской Академии музыки и театра по специальности классическое пение у учителя Юхана - Ханнеса Траллы. С 2021 года Сандра продолжает обучение в магистратуре музыкальной академии. 2019 –го осенью того же года в рамках программы « Nordopera» Сандра приняла участие в мастер-классе по пению в стиле барокко в театре Дворца Дротнингхольм в Швеции под руководством Дэвида Стерна. Сандра была солистом в рамках серии концертов "Виртуозы Кивимяэ" Таллиннской музыкальной средней школы. Весной 2022-го года в Курессааре, состоялся спектакль для всей семьи "Волшебная флейта", в котором Сандра сыграла роль Папагены.

Пииа Паэмурру закончила в 1986 году у профессора Лайне Фореста в Таллиннской консерватории класс фортепиано и защитила степень магистра в 1999 году. В настоящее время работает концертмейстером на факультете вокала в Эстонской академии музыки и театра. Пииа Паэмурру много выступала как солистка, так и в ансамбле. Концертная деятельность объединила её с такими певцами, как Эйлене Ханнан, Рода Ахиенг, Вирджилиюс Норейка, Яакко Рюханен и другими. Её партнерами по ансамблю были многие инструменталисты, в том числе Мари Тампере-Безродный, Пеетер Паэмурру, Анна-Лииза Безродный и Вахур Вурм. Пииа Паэмурру получила специальный приз за лучшего аккомпаниатора на нескольких вокальных конкурсах, в том числе пять раз на международном конкурсе вокалистов имени Клаудии Таэви. В совместном сотрудничестве со шведской певицей Ингегерд Бьерклунд она записала два компакт-диска. В 2006 году был выпущен компакт-диск с рождественскими песнями Марье Синг.

Цена билета 5 евро. Билеты можно приобрести через сеть PILETILEVI.ee, либо на месте до начала концерта (наличными).
Школьникам (до 18 лет), людям с ограниченными возможностями и их сопровождающим вход свободный!