22.06.2019 - 23.06.2019 / Северный двор

Описание события

Нарвский музей приглашает всех на средневековый фестиваль в Северном дворе Нарвского замка 22 и 23 июня, где два дня c 12-17 пройдут рыцарские турниры, борьба на мечах, средневековые танцы, знакомство со средневековыми костюмами и мастер классы на уличной средневековой кухне.

В Северный двор нарвской крепости на два дня прибывает настоящее средневековье. Исторический клуб Кару (Нарва), Рыцари Дома Войнов (Тарту) в субботу и Польский фонд Хуссар в воскресенье продемонстрируют захватывающие рыцарские турниры, где полностью экипированные рыцари сразятся, чтобы выяснить, кто является лучшим бойцом. Рыцарские турниры начинаются в 13:00 оба дня.

В дополнение к рыцарскому бою в Северном Дворе будут представлены средневековые костюмы, танцы в сопровождении профессионального вокала, а также средневековые блюда, которые можно будет попробовать на месте. Продемонстрируется стрельба из средневекового оружия. В детских мастерских дети смогут подготовить мечи под присмотром мастера.

Приходи и окунись в атмосферу средневековья!

В программе:

Гости: исторический клуб «Karu» (Нарва) и рыцари «Дома Воинов» (Тарту):
Шатёр с рыцарскими доспехами
Сражения рыцарей (начало 13:00)
Рыцарский бой с мягкими мечами для детей
Средневековая кухня
Мастерклассы по ручной работе

Главный гость: „Hussar fundacja” (Польша):
Сражения польских рыцарей (начало в 13:00)
Стрельба из средневекового оружия
Выставка костюмов и предметов старины
Старинные танцы и живой вокал
Мастер классы и средневековая кухня

Билет 8 € / Семейный билет: 16 €
(Замок также открыт для посещения).

Мероприятие поддерживает Eesti Kultuurkapital

ИНФО: Тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee