13.05.2022 19:00 / Нарвский замок

В пятницу, 13 мая в 19:00 в Нарвском замке в зале Рефекторий состоится концерт «Три Музыкальных Гиганта», где выступят Ребекка Карлсон (скрипка) и Марью Риисикамп (клавесин). Исполнят произведения как классических, так и итальянских композиторов: Йоханна Себастьяна Баха, Йоханна Хейнриха Шмельцера, Джироламо Фрескобальди и др.

Ребекка Карлсон
Училась игре на скрипке у Анны Линдал и игре на скрипке в стиле барокко у Энн Уоллстр. Она была студенткой по обмену в консерватории Болонье, Италия, где изучала скрипку у маэстро Карло Риччи в стиле барокко, а на магистерском уровне у профессора Антона Стека в Троссингене, Германия. Кроме того, Ребекка участвовала в мастер-классах со Стефано Монтанари и Рэйчел Подгер. Сейчас Ребекка-скрипач-фрилансер из Стокгольма. Она играла с такими группами, как Хофкапеллa М. Крорнхен и Хасслер Консорт, и регулярно играет с оркестром театра Дротнингхольм, Северным камерным оркестром.

Марью Риисикамп
Окончила Эстонскую академию театра и музыки в качестве пианиста в 1982 году. Помимо обучения пианистки, она рано заинтересовалась более старыми клавишными инструментами: клавикордом, клавесином и органом. С 1994 года она регулярно посещала занятия в Италии с известным теоретиком старинной музыки и инструменталистом Кристофером Стембриджем. Марью Риисикамп обучалась на нескольких мастер-классах: К. Гилберт, Д. Хантер, Б. Лейтон, П. ван Дейк, Э. Беллотти, Л. Ф. Тальявини, Дж. Раас, Э. Парментье, Б. ван Асперен, М. Спаанс. Её концерты прозвучали: в Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Англии, Люксембурге, Германии, Швейцарии, Австрии, Словакии, Франции, Италии, России, Литве и Латвии. Также Марью регулярно выступала на исторических фестивалях в Италии. В настоящее время она работает церковным органистом в церкви Святого Мартина в Тюри. Также Марью выступает в качестве фрилансера на концертах, и пишет статьи для основных музыкальных журналов Эстонии.

Приходите насладиться настоящей душевной музыкой!

Цена билета: 10 евро / cтудентам, школьникам и пенсионерам 5 евро

Людям с ограниченными возможностями – вход свободный!

Билеты можно приобрести через сеть Piletilevi, либо на месте до начала концерта (наличными).