03.02.2022 14:00 / Нарвский замок

Нарвский музей рад вновь пригласить Вас в Школу культурной дипломатии. Первая встреча 2022 года будет посвящена более чем столетней истории дипломатических отношений между Польшей и Эстонией и состоится 3 февраля, в 14:00 в Нарвском замке, в зале Рефектория. О культурном диалоге между двумя странами расскажут посол Польской республики в Эстонии Гжегож Козловский и Славомира Боровска-Петерсон, специалист в области общественной и культурной дипломатии.

Гостям будет представлена выставка «Мария Крушевская-Лайдонер – фотопортрет», а также возможность познакомиться с кулинарной книгой супруги главнокомандующего Вооруженными силами Эстонии генерала Йохана Лайдонера. В этой книге раскрывается еще один совершенно неожиданный культурный аспект – гастрономический, который также может быть инструментом культурного диалога между разными народами. И, конечно, этот день украсит прекрасная музыка польского композитора Фридерика Шопена в исполнении учеников Нарвской музыкальной школы: Марии Машковой  и Устинии Орловой.

В завершении встречи участникам предложат продегустировать угощения, приготовленные по рецептам отражающим польскую культуру, а также закуски от ресторана Rondeel.

В 2022 году Нарвский музей продолжает начатую годом ранее серию встреч, посвященных дипломатии, в ходе которых представители разных посольств знакомят публику с работой дипломатических миссий  и рассказывают об одном из важнейших аспектов – культурной дипломатии.

Все знают расхожую фразу о том, что культура сближает людей и народы. Но что именно за этим стоит? Каким образом выглядит ежедневная работа тех, кто призван укреплять культурные связи между соседними государствами? Как пройти путь от идеи масштабного проекта до его воплощения в жизнь? На эти и многие другие вопросы попробуем найти ответы на первой встрече Школы культурной дипломатии в Нарвском музее. Школа культурной дипломатии в Нарвском музее: просто и познавательно о дипломатических миссиях разных стран в Эстонии от первого лица.

Мероприятие проводится на эстонском и русском языках.

Мероприятие бесплатное (требуется предварительная регистрация).

NB! Вход с COVID-сертификатом и удостоверением личности.

ИНФО: тел. +372 35 99 230, info@narvamuuseum.ee