22.09.2022 15:00 - 22.09.2022 16:00 / Нарвский замок

Нарвский музей приглашает учителей дошкольный заведений, учителей начальных классов, классных руководителей, учителей истории и руководителей по интересам на демонстрационные занятия, которые пройдут в четверг, 22 сентября 2022 в 15:00 в Нарвском замке. В ходе занятий участники смогут увидеть, как проходят музейные программы в экспозиционном пространстве и задать вопросы музейным гидам. Также будет предложена информационная папка с полным обзором музейных программ и возможностей для неформального обучения в музее.

Предлагаем два демо-занятия на выбор: для учителей дошкольных заведений / начальной школы и для педагогов 5-9 классов.

«Здравствуй, музей!» (Дошкольники/начальная школа)

Это первое занятие в учебном цикле программ, которое раскрывает ключевые понятия музейной деятельности: «музей», «экспонат», «археология», «реставрация» и отворяет двери в волшебный мир экспозиционной жизни. Участники программы в игровой форме знакомятся с видовым разнообразием музеев, а также «работают» археологами на новой выставке, посвященной древним находкам.

Продолжительность программы: 60 мин.
Участие бесплатное (Необходима регистрация ЗДЕСЬ)
Максимумальное количество участников - 15.

Будем рады ответить на все Ваши вопросы по телефону +372 5842 5945
или по почте: Julia.Issajeva@narvamuuseum.ee.