27.03.2022 / Галерея

Приглашаем больших и маленьких любителей искусства на семейный день «Реальность или выдумка», который пройдёт 27 марта в Художественной галерее Нарвского музея.

На новой временной выставке «Холодный взгляд. Вариации гиперреализма в эстонском искусстве» мы посмотрим работы художников 70-80 годов, которые стремились на своих картинах создать образы, превосходящие реальность. Это работы эстонских художников, удивляющие и завораживающие своей реалистичностью и прорисовкой, от которых с трудом удаётся отвести взгляд. Вместе с тем эти огромные красочные картины таят в себе много загадок и вызывают настоящий полёт мысли.

После совместного знакомства с выставкой состоится мастерская по созданию семейного «гиперреалистичного» фотоколлажа, балансирующего на грани фантазии и реальности.

Для творческой работы вы можете принести любые отсканированные и распечатанные на обычной бумаге семейные снимки или сфотографироваться и получить распечатанный снимок прямо на месте.

Ждём вас!

Программа проводится на эстонском и русском языках.
Длительность программы: 1,5 часа.

Стоимость: 4 €/чел

• Начало программы на русском языке: 11:00
• Начало программы на эстонском языке: 13:30

Билеты только в предварительной продаже ЗДЕСЬ.

NB! Все посетители в возрасте от 12 лет и старше должны носить маски.