25.09.2022 14:30 - 02.10.2022 17:30 / Художественная галерея Нарвского музея

Если ты заинтересован в развитии навыков коммуникации и изучении истории культуры, то этот трёхдневный практикум как раз для тебя!
Курс поможет тебе стать более креативным и смелым рассказчиком, развить способность видеть культуру во всем и быть более терпимым к различным обществам.

Курс предназначен для молодёжи от 15 лет и старше, состоит из теоретической и практической частей. К концу курса через игры, обсуждения и упражнения мы ознакомимся со всеми правилами создания хорошего текста и презентуем на камеру историю по выбранному произведению из коллекции Художественной галереи Нарвского музея.

Приходи и проведи время с интересом и пользой! На месте вас ждёт чай и вкусное печенье.

Проект поддержан Союзом библиотекарей Эстонии (ERÜ) в рамках конкурса „Raamatukogud-muuseumid-noored“.

Курс проводит: Денис Гиренко
Место проведения: Художественная галерея Нарвского музея (Vestervalli 21) и Нарвская центральная библиотека (Malmi 8)

Участие – бесплатное. Ввиду ограниченного количества мест необходимо пройти регистрацию ЗДЕСЬ.

ПРОГРАММА:

Воскресенье, 25 сентября, 14:30-17:30, Художественная галерея

• История возникновения сторителлинга – stories, stoves and songs
  • Практическое применение сторителлинга сегодня
  • Скрытые истории в мировой живописи и форма построения рассказа на примере визуального искусства
  • Компоновка сюжета (будет страшно и смешно!)
  • Выбор материала и домашнее задание

Понедельник, 26 сентября, 17:00-18:30, Городская центральная библиотека

• Экскурсия по Нарвской библиотеке и презентация литературы по теме
  • Игры в группе и задания на развитие навыков красноречия, убеждения и импровизации

Воскресенье, 2 октября, 14:30-17:30, Художественная галерея

• Работа над собственной историей и презентация
  • Обсуждение проблем и трудностей, с которыми столкнулись участники проекта

*Основными являются воскресные встречи. Если по какой-то причине ты не можешь присутствовать в понедельник, то это не помешает тебе успешно пройти практикум.

Дополнительная информация: +372 583 703 64
Dmitri.Nedopjokin@narvamuuseum.ee