11.11.2020 17:00 / Художественная галерея

В Художественной галерее Нарвского музея 11 ноября в 17.00 состоится лекция Михаила Комашко «Постмодернизм: как я перестал бояться и полюбил современное искусство?»

Современное искусство порой пугает, озадачивает и оставляет много вопросов, а искусство ли это? Даже искусствоведы предпочитают название «актуальный арт-процесс», оставляя право разобраться в вопросе будущим поколениям. С другой стороны, мы окружены современным искусством и не можем его игнорировать. Нам нужны инструменты для его восприятия и понимания.

На лекции «Постмодернизм: как я перестал бояться и полюбил современное искусство?» разговор пойдет о том, почему постмодернизм — это не ошибка, а логичная эволюция искусства? Какими художественными методами пользуются современные творцы? Как развивалось отношение к искусству в разные эпохи и в чем смысл искусства? Лектор — Михаил Комашко.

Михаил Комашко получил диплом кинодраматурга в Санкт-Петербургском государственном университете Кино и Телевидения, там же учился в аспирантуре на кафедре искусствознания. Сейчас работает в ERR редактором Нарвской студии Радио 4 и ведущим передачи «Народу важно» на телеканале ETV+. Периодически читает лекции о культуре, общественных процессах и журналистике и публикует критические заметки о культурной жизни Нарвы.

Мероприятие пройдёт на русском языке.

Участие по музейному билету: взрослый 3,5 €/ льготный 2€ /семейный 7€.