29.08.2020 18:00 / Художественная галерея

29 августа, во время проходящей по всей Эстонии Ночи музеев, десятки музеев и другие культурные организации откроют свои двери для посетителей совершенно бесплатно. Художественная галерея Нарвского музея станет одним из более 150 музеев Эстонии, которые будут ждать гостей в субботу, 29 августа, с 18:00 до 23:00.

В этом году тема Ночи музеев – время. Это то, чего людям часто не хватает, и чего у всех в сутках поровну – 24 часа. На что мы тратим время, как течёт время, куда убегает время, и в какое время мы вообще-то живём? Как можно измерить время – поэтические, биологически, астрономически, технологически? Древние века, средние века, Советское время, время свободы – все музеи тесно связаны со временем, потому что музеи, по большому счёту, занимаются сохранением, изучением и экспонированием того или иного момента времени. Рассматривая одну или другую вещь, можно задаться вопросом, а к какому времени одна принадлежит? Всему своё время: время сеять и собирать урожай, период развития и перемен, время расцвета и сна. И как хорошо, когда кто-то говорит, что, да, в течение дня я очень занят, а НОЧЬЮ есть ВРЕМЯ.

Ночь музеев  в Художественной галерее

Суббота, 29 августа 18-23.00

18:00 Открытие Ночи музеев

19:00 Награждение лучших участников творческого конкурса „Что нас ждет в будущем”

20:00 Экскурсионный тур с куратором по выставке „От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020” (на эстонском и русском языках)

22:00 Экскурсионный тур с куратором по выставке „От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020” (на эстонском и русском языках)

23:00 Закрытие Ночи музеев

Детей и их родитетелей ждет художественная студия.

Отличной начиной для нёё будет музыкальная программа от DJ Pasha с самой современной музыкой, что сегодня звучит на лучших музыкальных площадках страны.

Различные закуски и напитки будет предлагать pop-up кафе от ресторана Rondeel.

Архитектурная выставка «От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020» тонко подмечает особенности архитектуры пограничного города.

Просим обратить внимание, что Нарвский замок 29 августа работает в обычном режиме с 10 до 18 часов. Северный двор Нарвского замка ждет всех 29 и 30 августа на фестиваль заготовок „Лето в банку“, вход свободный.

Narva Muuseumi Kunstigalerii

Vestervalli 21, Narva 20306