19.10.2020 - 23.10.2020 / Нарвский замок

19 октября 12.00- 13.00

Путешествие по улочкам старой Нарвы.

Программа знакомит с макетом, созданным нарвским мастером Фёдором Шанцыным. Мысленно прогуляемся по улочкам исчезнувшего города, узнаем о самых красивых зданиях северного барокко, поговорим о богатстве и возможностях нашего города в разные времена.

NB! Занятие пройдет по адресу Тийманни, 1, 3-й этаж (бывшее административное здание мебельного комбината)

Параллельно с занятием на макете, в замке пройдет программа : "От колеса до покрышки".

Послушаем необычную историю обычных колёс, поговорим о творческих подходах к использованию неэкологичных материалов, научимся бережно относиться к окружающему миру.

20 октября, 12.00 -13.00

На берегах реки Нарвы.

Программа посвящена реке и её роли в истории нашего города – начиная с каменного века и заканчивая 21-м веком. Торговля, рыболовство, развитие промышленности, пограничный контроль и не только. Увидим знаменитые водопады и смастерим рыбку на память.

21 октября, 12.00 -13.00

Жизнь хуторян 19 века.

Перенесёмся на 150 лет назад и познакомимся с бытом эстонского хутора. Узнаем названия привычных хуторянам, но незнакомых современным детям предметов, научимся их использовать. Смастерим игрушку и сыграем в старинные игры.

22 октября, 12.00-13.00

Часы и время.

Для чего человек изобрел часы? Какие виды часов существуют, чем они отличаются? Посетим выставку часов и смастерим часики для себя.

23 октября 12.00 -13.00

Рыцари Ливонского Ордена.

Кто жил в Нарвском замке 500-600 лет назад, как выглядели и чем занимались рыцари средневековья : поговорим об этом подробнее и испытаем себя в роли рыцаря. Смастерим рыцарский сувенир на память.

Для детей 7-12 лет.
Стоимость занятия 3 евро с ребёнка. Билет можно приобрести в кассе музея непосредственно перед занятием.
Количество участников ограничено. ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Зарегистрироваться можно ЗДЕСЬ или по тел. 359 9230