4 марта в 17.30 в Художественной галерее Нарвского музея состоится встреча с художником Алексеем Гординым, чьи яркие и интригующие произведения представлены на выставке "Такой ли музей мы хотели?". Встреча пройдет на русском языке.

Действие картин Алексея Гордина разворачивается в среде типичной тихой художественной галереи с белыми стенами, в музее или около них. Эту обычную спокойную реальность художественного мира смещают невозможные или драматические события, которые и делают произведения художника интересными, яркими и интригующими. “Искусство, которое заставляет неудобно себя чувствовать, которое резонирует” – сказал Гордин о том, что в искусстве должно быть что-то странное или непонятное, чтобы взволновать зрителя.

Алексей Гордин (род. 1989) имеет бэкграунд в живописи, но гармонично движется между несколькими медиумами и работает с рисунком, фотографией, видео, а также перформансами. Центром его художественной практики являются стереотипные мыслительные и поведенческие паттерны людей в современном обществе и абсурдный символический порядок художественного мира. Живет и работает в Таллинне.

Выставка «Такой ли музей мы хотели? Нарвская версия» будет открыта в Нарвской художественной галерее с 23 января до 17 мая 2020 года. Выставка демонстрирует признанное современное искусство и ставит целью инициировать более широкие дебаты о том, каким должно быть современное художественное учреждение в приграничном городе, какую роль оно должно выполнять в местном сообществе, как функционировать, кому и что предлагать.

Вход по билету галереи
Билеты 3.5€ / 2€ / 7€ семейный билет