25.11.2021 10:00 / Нарвский замок

Начиная с сентября 2021 года и до мая 2022 года Нарвский музей запускает акцию «В четверг за четыре евро» и приглашает посетить Нарвский замок в последний четверг каждого месяца за четыре евро.

Билет за 4 евро действителен в последний четверг каждого месяца для всех посетителей в осенне-зимне-весенний период с 30 сентября 2021 года по 26 мая 2022 года. С данным билетом вы сможете посетить обновленный Нарвский замок с новой постоянной экспозицией и посетит новые выставки.
Главной темой постоянной экспозицией является расположенный на границе Востока и Запада 700-летний замок и его история. Посетители могут увидеть ранее закрытый восточный флигель и посетить верхнюю галерею внутреннего двора.

На первом этаже северного флигеля Нарвского замка с 17 сентября открыта выставка “Чайку?”, посвященной традициям и истории чаепития. На выставке гости смогут окунуться в историю чая, узнать о традициях восточного и европейского чаепития и познакомиться с экспонатами, бережно хранящимися в фондах Нарвского музея.

На 8 этаже башни Длинный Герман с июня открыта выставка “С высоты Длинного Германа”, которая знакомит с историей башни и с тем, как архитектура города менялась в течение последних столетий.Для чего в Нарвском замке была построена башня и какие функции она выполняла в разное время? Что видят с высоты башни сегодняшние посетители замка и что видели его жители с того же самого места несколько столетий назад? Как изменился город Нарва за это время? На эти и многие другие вопросы посетители замка получат ответ на выставке «С высоты Длинного Германа».

Увидимся (в последний четверг каждого месяца)!

Информация: 359 9230, info@narvamuuseum.ee