12.08.2026 18:00 / Кренгольм

О событии

По средам вечером мы приглашаем вас открыть для себя Кренгольм в особом ритме — спокойно, по-летнему и без спешки.

Это не академическая лекция, а приятная вечерняя прогулка по дворам и помещениям Кренгольма. Мы поговорим об истории этого места, промышленности, людях и о том, как один фабричный комплекс стал одним из самых значимых мест Нарвы.

Экскурсия даст общее представление о территории Кренгольма и подойдёт всем, кто хочет провести летний вечер в вдохновляющей атмосфере, услышать истории и почувствовать промышленное наследие Нарвы в более лёгком и расслабленном формате.

Приходите с друзьями, семьёй или коллегами — Кренгольм ждёт вас летними вечерами.

NB! Так как в некоторых помещениях довольно пыльные полы — словно следы остановившегося времени, которые придают месту особую атмосферу, — просим надевать закрытую удобную обувь.

Удобства: На время экскурсии есть возможность оставить свой автомобиль/автобус на бесплатной парковке, расположенной рядом со входом.

Стоимость: 16 €/взрослый, 11 €/льготный

Льготный билет:
  • дети от 9 до 18 лет
  • школьники (при предъявлении ученического билета или карты ISIC)
  • студенты (при предъявлении студенческого билета или карты ISIC)
  • учителя (при предъявлении карты ITIC или удостоверения)
  • пенсионеры (при предъявлении пенсионного удостоверения или удостоверения личности 65+)
  • военнослужащие срочной службы ЭР
  • человек с глубокой или тяжёлой степенью недостатка здоровья (при предъявлении карты лица с недостатком здоровья)
  • Дети до 8 лет (включительно) и сопровождающий человека с глубокой или тяжёлой степенью недостатка здоровья бесплатно.

NB! Билеты на экскурсию можно приобрести только в предварительной продаже. Ворота закрываются с началом экскурсии. Опоздавшие не допускаются.

 

Для вашего благополучия мы настоятельно рекомендуем:

  • выбирать подходящую по погоде и удобную, немаркую одежду;
  • надевать удобную, закрытую обувь на плоском ходу.

Фотосъемка во время экскурсии разрешена.

 

Кроме экскурсии, можно также приобрести книгу «Кренгольм» NB! При оформлении покупки в электронном магазине, укажите, пожалуйста, что товар желаете получить во время экскурсии