02.12.2020 17:18 / Художественная галерея

В среду, 2 декабря в 17.30 в Художественной галерее Нарвского музея состоится презентация книги «Нарва. От дачи до дворца», которая является сопроводительным изданием к аврхитектурной выставке Художественной галереи «От дачи до дворца. Облик Нарвы 2020»

В книге «Нарва. От дачи до дворца» подробно рассматривается архитектура города, которую мы видим в Нарве на сегодняшний день, а также открывается более широкий временной, архитектурный и культурно-исторический контекст. Книга предназначена как для коренных жителей Нарвы, так и для туристов посещающих город, которые хотят больше узнать об архитектуре Нарвы и Ивангорода.

В презентации примут участие авторы книги Мадис Тудер и Карин Паулюс, беседу проведет бывший нарвский городской архитектор Иван Сергеев. На презентации книгу можно будет приобрести со скидкой за 15 евро.

Книга «Нарва. От дачи до дворца» после презентации будет доступна в книжных магазинах Rahva Raamat и Apollo, в интернет-магазине Нарвского музея, а также в кассах Нарвского замка и Художественной галереи. Также в продажу поступило второе издание эстонской версии книги.

NB! Согласно распоряжению Правительства Республики Нарвский музей просит посетителей выставок и программ носить маски или прикрывать нос и рот в Нарвском замке, Художественной галерее и на выставке макета Старой Нарвы «Старая. Новая. Нарва. 1684/1984 ... 2034 “. Маску не должны носить дети до 12 лет или люди, имеющие медицинское обоснование (например, астматики или глухие). Маски также можно приобрести в кассах Нарвского музея по цене 50 центов каждая.