26.06.2021 - 27.06.2021 / Северный двор

26-27 июня приглашаем всех в Северный двор Нарвского замка на тематические дни кожевенной мастерской «До блеска». В этот раз тема дней по коже — «Приходите играть».

На кожевенных днях можно будет:

• Увидеть интерактивную выставку уникальных средневековых настольных и прочих игр и музыкальных инструментов, сделанных с применением кожевенных технологий, а также научиться играть в эти игры и попробовать себя в качестве средневекового музыканта.
  • Сделать самому свою собственную игру по старинным технологиям. На мастер-классе можно будет изготовить настольную игру в старинной технике горячего тиснения покоже. Длительность мастер-класса — 15-20 минут. Степень сложности — подходит для детей младшего и среднего школьного возраста и взрослых. Человек, сделавший игру, уносит ее с собой вместе с аннотацией описывающей историю и способы/правила игры.
  • Попробовать поиграть в старинную настольную игру с мастером. Каждый человек, выигравший у мастера, получает интересный приз!

Мастер-классы пройдут в течение дня с 12 до 16.

Вход свободный.

Мероприятие поддерживает Эстонский Культууркапитал.

Информация: тел. 359 9230, info@narvamuuseum.ee