07.09.2019 - 02.11.2019 / Галерея

Начиная с осени в Художественной галереи Нарвского музея стартуют семейные дни, где дети вместе со своими родителями, бабушками и дедушками получат возможность с интересом провести время. Семейные дни в Художественной галерее будут проходить в первую субботу каждого месяца в 12 часов. Темой первых трёх семейных дней станут ткани Кренгольма и проработавшие долгое время в художественных мастерских Кренгольмской мануфактуры художники: Тамара Барбарина, Шамиль Алиев и Наталья Капаева.

Следующий семейный день пройдет в субботу 2 ноября в 12.00. Вас ждёт увлекательная экскурсия по выставке Кренгольмских узоров, где мы познакомимся с деятельностью художников, работавших на Кренгольмской мануфактуре, и увидим множество созданных на предприятии тканей. После этого отправимся в художественную студию, где всей семьёй освоим технику печатной набойки и украсим ткань или же собственную футболку оригинальным авторским орнаментом.
День завершится в стречей с художницей Кренгольма Натальей Капаевой, которая расскажет о своей работе и покажет фотографии работы художественной мастерской Кренгольмской мануфактуры.

Программа:
12.00–12.30 экскурсия по выставке «Узоры Кренгольма»
12.30–13.15 художественная студия для всей семьи
13.15–14.00 встреча с художницей Натальей Капаевой

Участие в семейном дне по обычному входному билету галереи.

Приходи и участвуй всей семьёй и не забудь позвать бабушек и дедушек!

Художники Кренгольма:
7 сентября – Тамара Барбарина